Tel: +7(4242)450-450/Fax: +7(4242)450-451
г. Южно-Сахалинск, ул. Детская, д.4 / office@megapalacehotel.ru
Slider

Сахалинские лыжники вернулись из Японии с победой

Делегация островных спортсменов вернулась с победой с престижных международных соревнований по лыжным гонкам, которые прошли в городе-побратиме Южно-Сахалинска Асахикаве. 10 юных спортсменов, 2 тренера и руководитель группы представили область на 37 международных соревнованиях Vasaloppet в Стране восходящего солнца.

Сахалинка Анна Кожинова стала победительницей в индивидуальной гонке на 5 км, среди парней на той же дистанции серебряную медаль завоевал Максим Косарев.
В командном спринте удача также улыбнулась сахалинцам. На высшую ступень пьедестала почета поднялись сразу четыре островных лыжника: женская пара Анна Кожинова и Любовь Ворожцова и мужская — Артем Хан и Максим Косарев.

Помимо самих соревнований, в программу пребывания вошли совместные тренировки с японскими спортсменами, а также обширная культурная программа — посещение зоопарка, музея и экскурсии.

Визиты делегаций между городами-побратимами стали уже хорошей традицией. Еще в 1967 году было заключено соглашение о побратимских связях. Все эти годы поддерживаются дружеские контакты, регулярные обмены школьными и студенческими делегациями. В 2012 году появилась еще одна традиция — спортивные обмены, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.