Мега Палас Отель встречает долгожданных гостей кинофестиваля!

Мега Палас Отель встречает долгожданных гостей кинофестиваля!
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Являясь спонсором международного кинофестиваля, на протяжении нескольких лет наш отель с радостью распахивает свои двери для такого масштабного события на острове.

От имени нашего комплекса желаем всем участникам успеха!

Объявлено расписание показов 7 Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» опубликовал расписание показов.

NB В расписании возможны изменения в связи с изменением графика приезда гостей, а также в случае добавления новых фильмов. В ряде случаев в расписании указано "фильм будет объявлен дополнительно" информация о таких сеансах будет распространена информационным центром и опубликована на сайте кинофестиваля за день до показа".

Напоминаем, что по регламенту фестиваля, фильмы включаются в конкурс только при условии, если кто-либо из создателей картины представляет фильм и проводит обсуждение со зрителями. Также в конкурсной программе произошли изменения: в нее включен дебютный фильм Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов». Новые имена в российском кино, тем более, когда речь идет о совсем молодом режиссере-дебютанте, всегда достойны поддержки – для этого и нужны фестивали. Поэтому организаторы решили дать возможность фильму побороться за награды кинофестиваля и пригласили его в конкурсную программу.

Подробности обо всех программах и фильмах фестиваля в ближайшее время появятся на сайте www.sakhlinfilmfestival.ru, а также в фестивальном инфошатре, который начнет работу 21 августа рядом с «Чехов-центром».

РАСПИСАНИЕ 7 СМКФ «Край света»

25 августа, пятница

Театр им. Чехова

18.30 Красная дорожка

19.15 Церемония Открытия

20.15 Прямо здесь и прямо сейчас / Right here, right now (Индия)

Реж. Ананд Ганди / Dir. by Anand Ghandi 28', 16 +

В объятиях моря (Россия)

Реж. Дмитрий Моисеев, 19', 18+       

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

16.20 ухоГлаз / earEye (Таиланд)

Реж. Аморн Хариннитисук / Dir. by Amorn Harinnitisuk, 4', 16+       

16.30 Черная курица / The Black Hen (Непал, Франция, Германия, Швейцария)

Реж. Мин Баадур Бам / Dir. by Min Bahadur Bham 90', 12+

19.00 Призраки Исмаэля / Ismael's Ghosts (Франция)

Реж. Арно Деплешен / Dir. by Arnaud Desplechin, 110', 16+       

ККЗ "Комсомолец"

13.00 Российская арт-анимация для детей и взрослых / Russian Animation for Kids and Grown-ups, 77', 16+       

14.30 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective.

Детские мультфильмы / Animation for Kids, 70', 6+       

16.00 Кино Сахалина:

«Каторга. Послесловие» 12+

«Владимир Санги: человек Ых-мифа», 16+

18.30 Его дочь (Россия)

Реж.Татьяна Эверстова, 96', 6+       

20.30 Тони Эрдманн / Toni Erdmann (Германия)

Реж. Марен Аде / Dir. by Maren Ade, 162', 18+       

Площадь: показы под открытым небом

22.00 Лалай-Балалай (Россия)

Реж. Руслан Братов, 13', 16+

          Папин пароход (Россия)

Реж. Оксана Бычкова, 63', 6+       

26 августа, суббота

Театр им. Чехова

11.00 Патерсон / Paterson (США, Франция, Германия)

Реж. Джим Джармуш / Dir. by Jim Jarmusch, 118', 18+

13.00 Q&A шатер Паблик-ток "Как научиться смотреть кино и надо ли это делать" А.Медведев, А.Долин

13.30 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective

Взрослые мультфильмы / Animaiton for adults, 69'       

15.00 Слава / Glory (Болгария)

Реж. Кристина Грозева, Петар Валчанов /  Dir. by Kristina Grozeva, Petar Valchanov, 101', 16+,  Q&A       

18.30 Молитва перед рассветом / A Prayer Before Dawn (Франция, Великобритания)

Реж. Жан-Стефан Совэр / Dir. by Jean-Stéphane Sauvaire, 116', 18+, Q&A

21.00 Нелюбовь (Россия)

Реж. Андрей Звягинцев, 127', 18+

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

16.30 Ученик (Россия)

Реж. Кирилл Серебренников, 118', 18+

19.00 Микроб и бензин / Microbe & Gasoline (Франция)

Реж. Мишель Гондри / Dir. by Michel Gondry, 105', 18+

ККЗ "Комсомолец"

11.00 Российская анимация для самых маленьких, 50', 6+       

15.00 Ведьмина служба доставки / Kiki's delivery service (Япония)

Реж. Хаяо Миядзаки / Dir. by Hayao Miyazaki, 103', 12+

14.00 Посланник небес (Россия)

Реж. Эдуард Новиков,  91', 12+       

16.00 Кино Сахалина:

Мальчик, который рисовал кошек (Россия)

Реж. Ирина Посыпкина, 9', 0+

Сыновья (Россия)

Реж. Мария Павлова, 29', 6+       

Папин пароход (Россия)

Реж. Оксана Бычкова, 63', 6+       

19.00 Страна матерей / Motherland (США, Филиппины)

Реж. Рамона С. Диаз / Dir. by Ramona S. Diaz, 94'

21.00 Кровавый дневник. Азиатская анимация для взрослых / Bloody diary. Asian animation for grown-ups, 98', 18+

Площадь: показы под открытым небом

22.00 Спасти планету  / Before the flood  (США)

Реж. Фишер Стивенс / Fisher Stevens, 96', 16+

27 августа, воскресенье

Театр им. Чехова

11.00 Красная черепаха / The Red Turtle (Франция, Бельгия, Япония)

Реж. Михаэль Дюдок де Вит / Dir. by Michaël Dudok de Wit, 80', 6+       

13.00 Мой убийца (Россия)

Реж Костас Марсан, 105', 12+

15.00 Q&A шатер: Марианна Скрыбыкина, мастер-класс "Якутия: Опыт роста"

15.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective

Новые мультфильмы / New animation, 38'       

16.00 Король бельгийцев / King of the Belgians (Нидерланды, Бельгия, Болгария)

Реж. Питер Бросенс, Джессика Хоуп Вудворт / Dir. by Peter Brosens, Jessica Woodworth, 94', 16+       

18.00 Сеть / The Net (Южная Корея),

Реж. Ким Ки Дук / Dir. by Kim Ki Duk, 114', 18+, Q&A       

20.30 Заложники / Hostages (Россия, Грузия)

Реж. Резо Гигинеишвили / Dir. by Rezo Gigineishvili, 103', 16+, Q&A

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

14.00 Слава / Glory (Болгария)

Реж. Кристина Грозева,Петар Валчанов /  Dir. by Kristina Grozeva, Petar Valchanov, 101', 16+, повтор

16.00 Молитва перед рассветом / A Prayer Before Dawn (Франция, Великобритания)

Реж. Жан-Стефан Совэр / Dir. by Jean-Stéphane Sauvaire, 116', 18+, повтор

18.30 Гудбай, Берлин! / Goodbye Berlin! (Германия)

Реж. Фатих Акин / Dir. by Fatih Akin, 93', 12+

20.30 Пока мы здесь / And while we were here (Япония)

Реж. Киеси Куросава / Dir. by Kiyoshi Kurosawa, 129', 18+       

ККЗ "Комсомолец"

10.30 Российская арт-анимация для детей и взрослых, 77', 16+       

12.00 Его дочь (Россия)

Реж.Татьяна Эверстова, 96', 6+       

14.00 Реквием по Госпоже Ю. / Requiem for Mrs. J. (Сербия)

Реж. Боян Вулетич / Dir. by Bojan Vuletic, 93', 12+       

16.30 Кино Сахалина:

В объятиях моря (Россия)

Реж. Дмитрий Моисеев / Dir. by Dmitriy Moiseev 19', 18+       

В ледовом плену (Россия)

Реж.  Дмитрий Ковалев, Фредерик Лорсан, 11', 16+

Колыбель для лосося (Россия)

Реж. Александр Зарчиков, 95', 12+

20.00 Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк / Citizen Jane: Battle for the City (США)

Реж. Мэтт Тирнаейр / Dir. by Matt Tyrnauer, 92', 18+        

22.00 Призраки Исмаэля / Ismael's Ghosts (Франция / France)

Реж. Арно Деплешен / Dir. by Arnaud Desplechin, 110', 18+       

        

Площадь: показы под открытым небом

Ночь российского кино:

21.00 Кухня. Последняя битва (Россия)

Реж. Антон Федотов,  110', 12+       

22.30 28 панфиловцев (Россия)

Реж. Ким Дружинин, Андрей Шальопа, 105', 12+       

00.50 Время первых (Россия)

Реж. Дмитрий Киселев, 140', 6+       

28 августа, понедельник

Театр им. Чехова

12.00 Q&A Шатер Марина Разбежкина, мастер-класс "Кино без страха: здесь и сейчас"

13.00 Возвращение кота / The Cat Returns (Япония / Japan)

Реж. Хироюки Морита / Dir. by Hiroyuki Morita, 75', 0+       

14.30 Покаяние (СССР)

Реж.Тенгиз Абуладзе / Dir. by Tengiz Abuladze, 153', 12+, Q&A

18.00 Наш побег / Our escape (Япония)

Реж. Нобутеру Учида / Dir. by Nobuteru Uchida, 116', 16+, Q&A

20.30 Почетный гражданин / The distinguished citizen (Аргентина, Испания)

Реж. Гастон Дюпра, Мариано Кон / Dir. by Gaston Duprat, Mariano Cohn, 99', 18+, Q&A

23.55 Ночь в театре: «+1», спектакль Евгения Гришковца

 

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

13.30 Сеть / The Net (Южная Корея)

Реж. Ким Ки Дук / Dir.by Kim Ki Duk, 114', 18+, повтор

16.00 Заложники / Hostages (Россия, Грузия)

Реж. Резо Гигинеишвили / Dir. by Rezo Gigineishvili, 103', 16+, повтор

18.30 Молодой Годар / Redoubtable (Франция)

Реж. Мишель Хазанавичус / Dir. by Michel Hazanavicius, 102', 18+       

21.00 Девушка-тигр / Tiger girl (Германия)

Реж. Якоб Ласс / Dir. by Jakob Lass,  90', 16+

ККЗ "Комсомолец"

15.00 Ведьмина служба доставки / Kiki's delivery service (Япония / Japan)

Реж. Хаяо Миядзаки / Dir. by Hayao Miyazaki, 103', 12+       

17.00 Посланник небес (Россия)

Реж. Эдуард Новиков, 91', 12+       

19.00 Освобождение: инструкция по применению / We'll Be Alright (Россия, Франция)

Реж. Александр Кузнецов / Dir. by Aleksandr Kuznetsov,  77', Q&A

21.30 О теле и душе / On Body and Soul (Венгрия)

Реж. Ильдико Энеди / Dir. by Ildikó Enyedi, 116', 18+       

Площадь: показы под открытым небом

22.00 Фильм будет обьявлен дополнительно

29 августа, вторник

Театр им. Чехова

11.00 Волшебное лето / Summer days with Coo (Япония)

Реж. Кэйити Хара / Dir. by Keiichi Hara, 138', 6+       

13.30 Рояль в лесу / The piano forest (Япония)

Реж. Кодзима Масаюки / Dir. by Kojima Masayuki , 101'

15.30 Тони Эрдманн / Toni Erdmann (Германия)

Реж. Марен Аде / Dir. by Maren Ade, 162', 18+       

19.00 Пьяная фирма (4 серии), (Россия)

Реж. Григорий Константинопольский, 198',  18+, Спецпоказ, Q&A

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

14.00 Наш побег / Our escape (Япония)

Реж. Нобутеру Учида / Dir. by Nobuteru Uchida, 116', 16+, повтор

16.30 Почетный гражданин / The distinguished citizen (Аргентина, Испания)

Реж. Гастон Дюпра, Мариано Кон / Dir. by Gaston Duprat, Mariano Cohn, 99', 18+

18.30 Рай: Надежда / Paradise: Hope (Австрия, Франция, Германия)

Реж. Ульрих Зайдль / Dir. by Ulrich Seidl,  92', 16+       

20.30 Фильм будет объявлен дополнительно

ККЗ "Комсомолец"

10.30 Красная черепаха / The Red Turtle (Франция, Бельгия, Япония)

Реж. Михаэль Дюдок де Вит / Dir. by Michaël Dudok de Wit, 80', 0+       

12.20 ухоГлаз / earEye (Таиланд)

Реж. Аморн Хариннитисук / Dir. by Amorn Harinnitisuk, 4', ?+       

12.30 Черная курица / The Black Hen, (Непал, Франция, Германия, Швейцария)

Реж. Мин Баадур Бам / Dir. by Min Bahadur Bham, 90', 12+       

14.30 Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк / Citizen Jane: Battle for the City (США)

Реж. Мэтт Тирнаейр / Dir. by Matt Tyrnauer, 92', 18+       

16.30 Кино Сахалина

(фильмы будут объявлены дополнительно)

19.30 Незначительный человек / An Insignificant Man (Индия, Нидерланды)

Реж. Кхушбу Ранка, Винай Шукла / Dir. by Khushboo Ranka, Vinay Shukla, 96', 16+       

22.00 Мой убийца (Россия)

Реж Костас Марсан, 105', 12+       

Площадь: показы под открытым небом

22.00 Тигры и люди (Россия)

Реж. Сергей Ястржембский, 52', 12+       

        

30 августа, среда

Театр им. Чехова

11.00 Возвращение кота / The Cat Returns (Япония)

Реж. Хироюки Морита / Dir. by Hiroyuki Morita,  75', 0+       

12.30 О теле и душе / On Body and Soul (Венгрия)

Реж. Ильдико Энеди / Dir. by Ildikó Enyedi, 116', 18+       

15.00 Осколки (Россия)

Реж. Алиса Хазанова, 91' , 18+, Q&A

16.45 Q&A шатер Мастер-класс Евгения Гришковца "Как рассказать историю"

18.00 Ньютон / Newton (Индия)

Реж. Амит Масуркар / Dir. by Amit Masurkar, 106', 18+       

20.30 Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (Россия)

Реж. Александр Хант 90', 18+

22.30 Кровавый дневник. Азиатская анимация для взрослых / Bloody diary. Asian animation for grown-ups, 98', 18+       

        

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

14.00 Молодой Годар / Redoubtable (Франция)

Реж. Мишель Хазанавичус / Dir. by Michel Hazanavicius, 102', 18+       

16.00 Гудбай, Берлин! / Goodbye Berlin! (Германия)

Реж. Фатих Акин / Dir. by Fatih Akin, 93', 12+       

18.00 Фильм будет объявлен дополнительно

20.00 Микроб и бензин / Microbe & Gasoline (Франция)

Реж. Мишель Гондри / Dir. by Michel Gondry, 105', 18+       

ККЗ "Комсомолец"

10.30 Российская анимация для самых маленьких, 50', 6+

12.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective

Детские мультфильмы / Animation for Kids, 70', ?+       

14.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective

Взрослые мультфильмы / Animation for adults, 69', 18+       

16.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective

Новые мультфильмы / New animation, 38', 18+, Q&A        

18.00 Освобождение: инструкция по применению / We'll Be Alright (Россия, Франция)

Реж. Александр Кузнецов / Dir. by Aleksandr Kuznetsov,  77',  16+, Q&A

20.00 Дитя чудовища / The boy and the beast

Реж. Мамору Хосода / Dir. by Mamoru Hosoda, 119'

Площадь: показы под открытым небом

22.00 Капитан Фантастик / Captain Fantastic (США)

Реж. Мэтт Росс /  Dir. by Matt Ross,  119', 16+       

31 августа, четверг

Театр им. Чехова

10.00 Рояль в лесу / The piano forest (Япония)

Реж. Кодзима Масаюки / Dir. by Kojima Masayuki , 101'

12.00 Капитан Фантастик / Captain Fantastic (США)

Реж. Мэтт Росс /  Dir. by Matt Ross,  119', 16+       

14.30 Пока мы здесь / And while we were here (Япония)

Реж. Киеси Куросава / Dir. by Kiyoshi Kurosawa, 129', 18+       

17.00 Женщина со льдом / Ice Mother (Чехия)

Реж. Слама Богдан / Dir. by Sláma Bohdan, 106' , 12+, Q&A       

19.30 Аритмия (Россия)

Реж. Борис Хлебников, 106', 18+, Q&A

22.00 По ту сторону надежды / The other side of Hope (Финляндия, Германия)

Реж. Аки Каурисмяки / Dir. by Aki Kaurismaki, 100', 18+       

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

14.00 Ньютон / Newton (Индия)

Реж. Амит Масуркар / Dir. by Amit Masurkar, 106', 18+, повтор

16.00 Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (Россия)

Реж. Александр Хант, 90', 18+, повтор

ККЗ "Комсомолец"

13.00 Российская арт-анимация для детей и взрослых, 77', 16+       

14.30 Покаяние (СССР)

Реж. Тенгиз Абуладзе, 153', 12+       

17.30 Прямо здесь и прямо сейчас / Right here, right now (Индия)

Реж. Ананд Ганди / Dir. by Anand Ghandi, 28', 16+       

          Незначительный человек / An Insignificant Man (Индия, Нидерланды)

Реж. Кхушбу Ранка, Винай Шукла / Dir. by Khushboo Ranka, Vinay Shukla, 96', 16+       

20.00 Рай: Надежда / Paradise: Hope (Австрия, Франция, Германия)

Реж. Ульрих Зайдль / Dir. by Ulrich Seidl,  92', 16+       

        

Площадь: показы под открытым небом

22.00 Да будет свет / Let there be light (Канада, Франция, Италия, Швейцария, США)

Реж. Мила Анг-Твин, Ван Ройко / Dir.by Mila Aung - Thwin, Van Royko, 90', 12+

        

1 сентября, пятница

Театр им. Чехова

18.30 Красная дорожка

19.15 Церемония Закрытия

20.15 Фильм-сюрприз

Кинотеатр «Октябрь», большой зал

12.00 Женщина со льдом / Ice Mother (Чехия)

Реж. Слама Богдан / Dir.by Sláma Bohdan, 106' , 12+, повтор

14.00 Аритмия (Россия)

Реж. Борис Хлебников, 106',  18+, повтор

16.00 Да будет свет / Let there be light (Канада, Франция, Италия,Швейцария, США)

Реж.Мила Анг-Твин, Ван Ройко / Dir.by Mila Aung - Thwin, Van Royko, 90' 12+       

18.00 По ту сторону надежды / The other side of Hope (Финляндия, Германия)

Реж. Аки Каурисмяки / Dir.by Aki Kaurismaki, 100', 18+       

 

Контакты

г. Южно-Сахалинск

Пресс-атташе: Людмила Шапка

Тел.: +7 (962) 580-48-20

Email: lshapka@yandex.ru

 

г. Москва

PR-директор: Константин Шавловский

Тел.: +7 (906) 228-17-33

Email: shavlovsky@gmail.com


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.